Коллеги из Катон-Карагайского нацпарка посетили Алтайский биосферный заповедник
15 июля 2022 года

Коллеги из Катон-Карагайского нацпарка посетили Алтайский биосферный заповедник

12 -14 июля 2022 г. Алтайский заповедник с рабочим визитом посетили коллеги из КазахстанаТыныбеков Жанболат, директор Катон-Карагайского национального парка и Габдуллина Алия, начальник отдела науки.

Цель визита иностранных коллег – обсуждение долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в сфере сохранения и изучения биоразнообразия, а также экологического просвещения и познавательного туризма.

Гости из Катон-Карагайского нацпарка посетили офис Алтайского заповедника в г. Горно-Алтайске, центральную усадьбу заповедника - село Яйлю, смотровую площадку «Водопад Корбу» - самый популярный туристический объект на Телецком озере и в Алтайском заповеднике, а также кордоны Камга и Кокши.

В ходе знакомства с туристической инфраструктурой гости посетили и водопад Чодор — не заповедную территорию, однако интересный объект с точки зрения развития экологического туризма силами местных предпринимателей.

В Яйлю коллеги из Казахстана познакомились с деятельностью дайв-станции «Зазеркалье» и первой в России подводной экотропой, обсудили проблемы в сфере развития туризма Казахстана и России. Стоит добавить, что участники встречи отметили важность изучения и сохранения историко-культурных объектов своих территорий.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер