Поздравляем с Всемирным днем экскурсовода!
21 февраля 2024 года

Поздравляем с Всемирным днем экскурсовода!

21 февраля в России и других странах отмечают Всемирный день экскурсовода. Этот праздник был утвержден в 1990 году по инициативе Всемирной федерации ассоциации экскурсоводов.

Экскурсовод – это не просто специалист, проводящий экскурсии и рассказывающий о различных местах, достопримечательностях, исторических памятниках или природных объектах, это посредник между экскурсионным объектом и человеком, который с этим объектом знакомится. Благодаря профессиональным знаниям, широкому кругозору, богатому жизненному опыту и творческому подходу экскурсовод делает экскурсию живой, интересной, познавательной и прочее, и прочее…

Сотрудники Алтайского заповедника, так или иначе, связаны с экскурсионной деятельностью, ведь в рамках своих профессиональных обязанностей сопровождают гостей по территории заповедника и знакомят с особенностями территории и ее обитателями и периодически проходят обучение на курсах повышения квалификации.

Бессменный экскурсовод села Яйлю – Евгений Дмитриевич Веселовский, уже на протяжении многих лет встречает гостей заповедного села.

Игорь Вячеславович Калмыков и Трифанова Сынару Вениаминовна  вошли в Российский реестр экскурсоводов!

Поздравляем наших коллег и всех причастных с праздником!
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер