О результатах заседания научно-технического совета Алтайского заповедника
23 января 2024 года

О результатах заседания научно-технического совета Алтайского заповедника

12 января 2024 года в селе Яйлю состоялось заседание Научно-технического совета (НТС) Алтайского заповедника.

В первую очередь были заслушаны доклады заместителей директора Алтайского заповедника о результатах работ каждого отдела за 2023 г. Прошедший год для каждого из отделов оказался событийным, и многие показатели были превышены (по сравнению с 2022 г.).

Кроме того на заседании НТС были рассмотрены следующие вопросы^

  • Замдиректора по экологическому просвещению и познавательному туризму Ольга Николаевна Юрченко выступила с вопросом об утверждении регламента посещения территории Алтайского заповедника. Решили доработать и утвердить документ в рабочем порядке.
  • Заместитель директора по научно-исследовательской работе Татьяна Алексеевна Бекетова зачитала письма с разъяснениями от Межрайонной природоохранной прокуратуры и Минприроды РФ о выпасе сельскохозяйственных животных на территории заповедника. Информация была принята к сведению.
  • В разделе «Разное» обсуждались вопросы об обязательной регистрации в МЧС научных экспедиций, планирующие направляться в сложные полевые условия. Сделано объявление о повышении стоимости посещения Алтайского заповедника. Кроме этого были утверждены планы публикационной деятельности отделов экологического просвещения и науки.

Директор Алтайского заповедника Игорь Вячеславович Калмыков в завершении заседания НТС напомнил, что в 2024 г. в с. Яйлю будут продолжены работы в рамках проекта «Апостолы Алтая».

Моменты НТС. Фотоальбом Романа Воробьёва.

Автор фото - Евгений Веселовский.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер