Администрация Алтайского заповедника поздравляет всех с Праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
9 мая 2012 года

Администрация Алтайского заповедника поздравляет всех с Праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!  Администрация Алтайского заповедника поздравляет всех с Праздником Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! От всей души желает крепости и здоровья ветеранам и труженикам тыла всей страны, в особенности, сражавшихся за Родину на полях битвы, работников заповедника!

Лихолетье Великой Отечественной войны пришлось на период работы первого Алтайского заповедника (1932-1951гг). Многие работники заповедника, научные сотрудники и наблюдатели охраны ушли на фронт
Только из поселка Яйлю - 64 человека, вернулись единицы.

Во время войны в окрестностях поселка Яйлю и Беле оставшиеся старики, женщины и дети выращивали пшеницу, рожь, картофель и другие овощи для нужд фронта.

На мемориальной доске в поселке Яйлю значится 47 фамилий, ушедших на фронт и не вернувшихся, почти все они - жители Яйлю, работники Алтайского заповедника.

Алтайский заповедник благодарит ветеранов и героев, отдавших свои жизни ради спасения и сохранения Родины.

С праздником Вас, дорогие ветераны и труженики тыла!
С Великой Победой
!


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер