Сергей Спицын - лауреат доски почёта Турочакского района
4 мая 2023 года

Сергей Спицын - лауреат доски почёта Турочакского района

Сергей Владимирович Спицын, старший научный сотрудник Алтайского заповедника, занесён на Доску почёта Турочакского района Республики Алтай.

Торжественное обновление Доски почёта Турочакского района с именами жителей, своим трудом и профессиональными успехами прославляющих район, состоялось 1 мая 2023 года в праздничной обстановке, с  приветственным словом и поздравлениями от Главы Турочакского района и  председателя Совета депутатов. 

Сергей Владимирович Спицын занесён на Доску почёта в связи с общественным признанием трудового вклада в социально-экономическое развитие Турочакского района, плодотворную профессиональную, творческую и общественную деятельность. Решение утверждено Советом депутатов муниципального образования "Турочакский район". 

Сергей Спицын за годы своей работы в Алтайском заповеднике внес неоценимый вклад в дело сохранения окружающей среды. Он прошёл путь от лесника до заместителя директора по охране, а после  - старшего научного сотрудника. Стоял у истоков работы по изучению популяции снежного барса и алтайского горного барана аргали, ловил браконьеров, строил избушки и мосты.

В течение трудовой деятельности Сергей Владимирович опубликовал более сорока научных работ и большое количество научно-популярных материалов. Его полевые исследования проходили круглогодично, а экспедиции часто длились дольше тридцати дней в экстремальных условиях высокогорья.  

«Заповедник для меня – единство трех составляющих. Это сама территория с потрясающими ландшафтами, природоохранное учреждение, решающее очень важные для страны задачи по охране природы и распространению экологической информации, и люди, преданные своему делу», - говорит Сергей Владимирович.

Коллектив Алтайского биосферного заповедника поздравляет Сергея Владимировича Спицына с достойным признанием вклада в развитие Турочакского района, желаем дальнейшей  успешной созидательной деятельности и благополучной реализации всех начинаний.

Больше информации о Сергее Владимировиче Спицыне на его персональной странице



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер