Заповедные люди в городе Первограде
3 мая 2023 года

Заповедные люди в городе Первограде

В последних числах апреля 2023 года, на базе Лицея №1 г. Горно-Алтайска, прошло профориентационное мероприятие «Город профессий Первоград». Сотрудники особо охраняемых природных территорий Республики Алтай и Алтайского края - Алтайского, Тигирексткого, Катунского заповедника и Сайлюгемского национального парка, познакомили ребят с заповедным делом и рассказали об особенностях работы на заповедных территориях.

Первоград - это игровая развлекательная площадка, где учащиеся знакомятся с разными профессиями и оттачивают навыки, которые будут полезны в будущем. Для «жителей города», учащихся 4-6 классов, было проведено более двадцати мастер-классов от представителей различных организаций и предприятий города. Школьники на практике узнали, что все профессии хороши по-своему.

«Первоград» работал в течение четырёх часов, за которые лицеисты приобрели новые знания, “примерили” на себя понравившиеся профессии и стали полноценными жителями интересного города. В 2023 году он прошёл в четвёртый раз и  получился запоминающимся, образовательным, ярким и интересным для всех событием.

Светлана Белекова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер