Директор Алтайского заповедника принял участие в конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества»
31 января 2023 года

Директор Алтайского заповедника принял участие в конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества»

26-27 января 2023г. в г.Москве состоялась XIII международная научно-практическая конференция «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: СОРАБОТНИЧЕСТВО НА БЛАГО ОТЕЧЕСТВА» XXXI Международных образовательных Рождественских чтений «ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ДУХОВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА».

Представители Республики Алтай, атаман Турочакского станичного казачьего общества, директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Вячеславович Калмыков и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Балакин  выступили в диалог-клубе «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы в условиях современных вызовов». Игорь Калмыков принял участие с докладом «Цивилизационная роль Алтайской Духовной Миссии (Русской Православной Церкви) и Сибирского казачества в истории Республики Алтай».

Кроме того, в рамках работы конференции были вручены дипломы о профессиональной переподготовке по результатам обучения и прохождения итоговой аттестации на факультете дополнительного образования  ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» по дополнительной профессиональной программе для руководителей центров казачьей культуры «МЕНЕДЖМЕНТ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». Среди выпускников курса и  Игорь Вячеславович. Поздравляем!

Организаторами мероприятия выступили Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Постоянная  комиссия по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Комиссия по содействию развитию международной деятельности российского казачества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московский государственный университет технологий и управления им.Г.К. Разумовского (Первый казачий университет).
 

Больше фото...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер