Семинар-практикум по оказанию первой помощи пострадавшим прошёл в Яйлю
9 декабря 2022 года

Семинар-практикум по оказанию первой помощи пострадавшим прошёл в Яйлю

9 декабря 2022 в с. Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, для сотрудников заповедника прошёл семинар-практикум по оказанию первой помощи пострадавшим.

Природные и техногенные катастрофы, непростая повестка дня всё чаще ставят вопрос о том, что каждый из нас умеет и что способен сделать в экстремальной ситуации. Как правильно действовать если пострадавший не дышит или истекает кровью, как спасти жизнь, не подвергая риску свою, чем можно помочь, когда речь идет о жизни и смерти? Ответы на эти и множество других вопросов получили сотрудники Алтайского биосферного заповедника, живущие и работающие в труднодоступных территориях, где зачастую быстрое получение квалифицированной медицинской помощи невозможно и работникам заповедника приходится брать ответственность за спасение пострадавших на себя. Такие семинары помогают в экстренной ситуации не оказаться беспомощным наблюдателем, а перейти к грамотным и своевременным действиям.

Мероприятие провела инструктор Горно-Алтайского учебного центра Ирина Николаевна Черномырдина, организовала - специалист по охране труда Алтайского заповедника Ольга Валерьевна Идышева.

Роман Воробьёв.

Фото: Роман Воробьёв, Татьяна Клименко.


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер