Экологический туризм на ООПТ: перспективы развития
14 октября 2022 года

Экологический туризм на ООПТ: перспективы развития

11 октября 2022г. в городе Барнауле состоялся круглый стол «Перспективы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях Алтайского края». Директор Алтайского заповедника Игорь Вячеславович Калмыков стал гостем этого круглого стола и выступил с докладом на тему: «Историко-культурное наследие, как необходимый элемент в развитии экологического туризма на ООПТ на примере Алтайского биосферного заповедника»

Он поднял такие вопросы, которые затрагивают тему туристической привлекательности особо охраняемых природных территорий и рассказал какими потенциальными возможностями обладает Алтайский заповедник. В частности, сохранение историко-культурного наследия и знакомство с ним гостей заповедника является одним из направлений просветительской и туристической деятельности - это и история освоения земель, и история,  связанная с алтайской духовной миссией, и история казачества на Алтае. 

Все это может быть интересным для потенциального туриста - гостя туристских объектов расположенных на территории Алтайского биосферного заповедника.
 

Выступление И. Калмыкова 

Презентация И.В. Калмыкова

Фото minprirody.alregn.ru



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер