Юбилейный пресс-тур республиканских газет прошёл на Телецком озере
21 сентября 2022 года

Юбилейный пресс-тур республиканских газет прошёл на Телецком озере

В минувшую пятницу на Телецком озере на базе теплохода «Пионер Алтая» состоялся пресс-тур, приуроченный к столетию республиканских газет «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны».  Ольга Швакова, заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника, принимала участие в пресс-туре в качестве одного из спикеров.

Темой выступления Ольги Николаевны было освещение экологических проблем, с которыми сталкивается заповедник. Она не только рассказала о том, какой вред наносится заповедной экосистеме, но и о том, что конкретно делает заповедник для предотвращения и сокращения негативного воздействия. Журналисты отметили, что тема актуальна, важна для освещения и еe обсуждение необходимо продолжить.

На импровизированной экскурсии на водопад Корбу некоторые  гости заповедника были впервые, а те, кто не единожды посещал этот эколого-просветительский маршрут, признались, что узнали много нового.

Значимость Алтайского заповедника для республики и России была отмечена Борисом Кондулеевичем Алушкиным, который вручил заповеднику Почётную грамоту от Совета ветеранов Республики Алтай и Благодарственное письмо от регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России».

«Взаимодействие со средствами массовой информации – важная часть работы отдела экологического просвещения и познавательного туризма. Участие в подобных встречах позволяют журналистам получать информацию «из первых рук», а неформальное общение дает возможность  обсудить не только заявленные вопросы, но и те, что находятся за рамками повестки», - говорит Ольга Швакова.

Организаторами мероприятия  выступили Правительство Республики Алтай и редакции газет «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны».

Фото Владимира Сухова.

Смотреть фотоальбом..



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер