Новости о том, как живут медвежата-сироты Сюрприз и Редис в приюте Алтайского заповедника. Конец июля 2022г.
28 июля 2022 года

Новости о том, как живут медвежата-сироты Сюрприз и Редис в приюте Алтайского заповедника. Конец июля 2022г.

Как подрастают медвежата-сироты Сюрприз и Редис в приюте Алтайского заповедника.

В первой декаде июля медвежата переведены на одноразовое кормление питательной смесью, из круп, смешанных с молоком, маслом, яйцами и минеральными добавками. Помимо этого в их подкормке травянистые растения - сныть, борщевик, дягиль, молодые побеги иван-чая. Всё время медвежата посвящают играм.

Как сообщает Юрий Николаевич Калинкин, к.б.н., ведущий научный сотрудник Алтайского заповедника, «у медвежат всё хорошо, кушают, играют; на видео-кадрах видно, что Редис и Сюрприз подросли, округлились, у них даже появилась неуклюжесть. Аппетит у медвежат хороший, состав еды тот же, однако добавили объём».

Напомним, медвежата, два брата - Редис и Сюрприз были найдены в Ирбейском районе Красноярского края. Мать-медведица была убита браконьерами. Они находились у людей три дня и потом были переданы в Красноярский центр помощи диким животным. С момента поступления медвежата были сразу же определены в карантин. Медвежат привезла в Алтайский заповедник на своём личном автомобиле сотрудница Центра спасения, выпуск в вольер приюта состоялся 5 июня 2022 года.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер