Сотрудники Алтайского заповедника прошли обучение по программе «Управление проектами, теория и практика»
14 июня 2022 года

Сотрудники Алтайского заповедника прошли обучение по программе «Управление проектами, теория и практика»

С 6 по 10 июня 2022 года сотрудники научного отдела Алтайского заповедника прошли обучение по программе «Управление проектами, теория и практика», организованное Центром развития Республики Алтай. Обучение проходило на базе Горно-Алтайского государственного университета. Ведущим мероприятия выступил директор Дальневосточного центра проектного управления Алексей Кулинич.

Пятидневная программа, была посвящена различным моментам проектной деятельности. Участники проходили полный жизненный цикл проекта — от инициации до завершения, а также отработали практические навыки управления на каждом из этапов с решением кейсов. 

В ходе обучения участники делились на команды и выполняли задания по планированию проекта, созданию иерархической структуры работ, управлению его бюджетом, рисками, планом-графиком, а также организации его исполнения. Руководители были готовы выступить в роли исполнителей командных проектов, а рядовые специалисты взять на себя ответственность куратора проекта.

Татьяна Бекетова, Сынару Трифанова и Елена Черткова, представлявшие Алтайский заповедник, принимали активное участие в теоретической  и практической сторонах обучения, и в итоге отлично защитили проект.

По словам руководителя Центра развития Республики Алтай Михаила Грудинина, такие курсы  сегодня необходимость, они учат, в первую очередь, современным подходам к управлению проектами. «Проектное управление играет ведущую роль в системе стратегического развития страны и региона. Поэтому мы и занимаемся обучением наших специалистов.  Уверен, проекты должны быть направлены на решение конкретных задач субъекта», - говорит М. Грудинин.

«Такие семинары интересны потому, что это встряхивает, начинаешь смотреть на свою работу другими глазами, это всегда полезно, а главное можно применить в рабочем процессе и на практике. Я обучалась и проходила много подобных мероприятий, и могу сказать, что это один из лучших лекторов, которых я слушала. Очень квалифицированный, тактичный, с богатым опытом», – отметила Татьяна Бекетова, заместитель директора по развитию биосферной территории и научно-исследовательской работе Алтайского заповедника.

В последний день обучения участникам были торжественно вручены Удостоверения о повышении квалификации.

Елена Черткова, научный сотрудник Алтайского заповедника.
 

Фоторепортаж..



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер