О сотрудниках отдела науки Алтайского заповедника теперь можно узнать больше
16 июня 2022 года

О сотрудниках отдела науки Алтайского заповедника теперь можно узнать больше

На официальном сайте Алтайского заповедника обновлен подраздел «Сотрудники отдела науки» в разделе «Научная работа».

Информация о каждом сотруднике представлена в отдельном профиле, где помимо стандартных сведений об образовании и опыте работы, содержится список опубликованных научных работ и ссылки на базы данных международных индексов научного цитирования, где представлен автор и его научные статьи.

Под кнопкой «профиль сотрудника» размещена кликабельная ссылка на персональную страницу автора на сайте научной электронной библиотеки «Elibrary.ru». На базе данного портала ведет свою деятельность Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Это крупнейшая отечественная библиографическая база информации в сфере академических, прикладных и фундаментальных знаний. В ней собрано свыше 12 миллионов работ от исследователей со всей России, а также число ссылок на эти научные труды, которые есть в более чем шести тысячах журналах. В системе активно и регулярно публикуются около 600 тысяч научных работников, преподавателей. 

Переход на персональную страницу сотрудника на сайте Elibrary позволяет ознакомится со списком его опубликованных научных работ. Наукометрические данные о сотруднике на данном портале также позволяют осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности исследователя и организации в целом. 

Рядом с кнопкой перехода на портал Elibrary у тех сотрудников, кто регулярно пишет материалы для научно-популярных рубрик заповедника, расположена активная ссылка на материалы его авторской рубрики.

На современном этапе развития заповедной науки, выдвигаются новые требования к качеству и своевременности подачи достоверной информации о сотрудниках и результатах их научной деятельности. Произведенные изменения в разделе «Сотрудники отдела науки» в полной мере соответствуют этим принципам.

Смотреть раздел «Сотрудники отдела науки»

На фото - Елена Черткова, научный сотрудник Алтайского заповедника. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер