Последний звонок в заповедной школе
30 мая 2022 года

Последний звонок в заповедной школе

В конце мая по всей стране звучит добрая песня «Когда уйдём со школьного двора…», посвящённая окончанию учебного года. И в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, сквозь ветер и шёпот волн Телецкого озера тоже была слышна эта мелодия – это заповедная школа прощалась со своими выпускниками.

Звучал последний звонок, юные ведущие представляли свежее пополнение, руководство вручало дипломы и грамоты достойным ученикам, родители хлопали в ладоши и украдкой вытирали слёзы радости.

Дошло дело и до выступления представителя Алтайского заповедника. Сотрудник отдела экологического просвещения и познавательного туризма Евгений Дмитриевич Веселовский поздравил всех присутствующих с окончанием очередного трудового учебного процесса, пожелал выпускникам дальнейших успехов в реализации своих планов и «мечт». И вручил денежные премии самым успешным ученикам.

Василиса Чалбина, внучка-помощница уважаемой всеми яйлинцами Ольги Матвеевны Чалбиной, получила премию от «Академии здорового образа жизни» за стабильные отличные успехи в учёбе в течение всего года.

Анастасия Калинкина, выпускница и дочь многодетных сотрудников Алтайского биосферного заповедника, получила письмо с премией из 1937 года от директора Алтайского заповедника Игоря Вячеславовича Ливанова, открывшего школу в Яйлю в том далёком году.

Поздравив напоследок всех присутствующих с 90-летием Алтайского биосферного заповедника и с 85-летием школы, Евгений Дмитриевич отправился готовить байдарки и сапборды для очередной тренировки – будущие Хранители Озера должны расти сильными и умелыми, чтобы достойно продолжать дело своих отцов и дедов.

Евгений Веселовский.
Смотреть фото Александра Лотова и Евгения Веселовского.

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер