Сотрудники Алтайского заповедника прошли программу тренинга по эффективному управлению для руководителей ООПТ
27 апреля 2022 года

Сотрудники Алтайского заповедника прошли программу тренинга по эффективному управлению для руководителей ООПТ

С 18 по 22 апреля 2022 сотрудники  Алтайского заповедника приняли участие в обучающем семинаре по программе «Оперативный менеджмент в действии» на базе Кенозерского национального парка. На мероприятие собрались 25 участников, представляющие заповедные территории от Приморья до Мурманской области.

Программа тренинга была разработана специально для директоров и руководителей структурных подразделений  Особо охраняемых природных территорий (ООПТ). За неделю плотной, наполненной, плодотворной работы была получена не только ценная теоретическая информация, но и сформированы важные практические навыки. 

«Мы посетили чудесный Кенозерский национальный парк, который является  передовиком в деле охраны природного и культурного наследия России, отличающийся тем, что быстрее других осваивает и применяет в своей деятельности новаторские методы и подходы. Семинар был очень эффективным и по объему полученной информации, и в плане погружения в работающие методики. Я считаю, что это очень полезное мероприятие, полагаю, что это первая ласточка, но такое обучение нужно проводить регулярно, потому что управление – это основной ключик к эффективному достижению наших целей в организации и насколько качественно мы сможем выстроить систему управления, взаимодействия в коллективе, настолько эффективно сможем  достигать поставленных задач», - рассказывает о прошедшем мероприятии Татьяна  Бекетова, заместитель директора Алтайского заповедника по науке.

«Уже в процессе обучения возникали параллели с возможным применением получаемых знаний в нашем заповеднике. Высочайший профессионализм тренера и структура обучающего семинара дали прекрасную возможность почувствовать себя как в роли сотрудника, так и в роли  руководителя  в разных ситуациях», - говорит Ольга Швакова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника.

Замечательные экскурсии и мастер-классы, организованные хозяевами мероприятия, позволили более глубоко познакомиться с деятельностью Парка и воочию увидеть результат применяемых методов управления.

Фото с мероприятия.

С подробностями прошедшего мероприятия можно познакомиться на сайте национального парка Кенозерский.

Ольга Швакова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер