Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Леонида Яскина
16 апреля 2022 года

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Леонида Яскина

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Леонида Трофимовича Яскина, фотографа, основателя и амбассадора фотоконкурса «Живая природа Алтая».

- Заповедование, это не для себя, а для потомков, это внутри каждого человека: сохранить, сберечь для детей, внуков, для всех, кто пойдёт дальше вместе с Землёй, чтобы там у них всего было в достатке и приумножалось. Это глубже, чем воспитание и культура, это где-то в корнях, в клетках, скорее в генах, а мы с этим живём сейчас, постоянно. И должны это понимать и принимать на уровне повседневности и уметь вести себя, с этим, достойно и правильно.

Алтайский заповедник за девяносто лет служения природе стал уже не только символом отношения государства и людей к Алтаю, он стал, не побоюсь сказать «иконой» отношений человека с природой. В этом смысле заповедники безусловно выполняют, ко всем другим, важную функцию поддержания духовного равновесия во взаимодействиях человека, общества, государства и природы.

Мне, как амбассадору фотоконкурса «Живая природа Алтая», стоящему у его истоков, особенно радостно поздравить весь коллектив ведущего заповедника Алтая и всех его сотрудников со знаменательной датой – Девяностолетием! И поблагодарить вас за бережное отношение и участие в развитии фотоконкурса, за отношение к творчеству людей, направленного на одухотворённую трансляцию, другим людям, посредством фотографии природных уникальностей неповторимого Алтая. За вашу твёрдую опору и поддержку фотоконкурса «Живая природа Алтая». Желаю всем вам:  на многие, многие годы крепкого здоровья и больших успехов в вашем благородном служении природе, каждому личного счастья и благополучия!

Поздравляю всех с большим праздником!

Всем Всех Благ.

Искренне ваш Л. Яскин.                                                               

16 апреля 2022 года

Фото Дениса Соломахина.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер