На сайте Алтайского заповедника размещен новый выпуск научного журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике»
26 апреля 2022 года

На сайте Алтайского заповедника размещен новый выпуск научного журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике»

В очередной, четвертый выпуск журнала вошло восемнадцать статей сотрудников научного отдела Алтайского заповедника и представителей сторонних научно-исследовательских организаций, осуществляющих исследования на территории заповедника.

Спектр научных направлений в данном выпуске весьма широк, помимо «традиционных» ботаники и зоологии, в журнале представлены статьи по археологии, дендрохронологии и электромагнитной экологии, основанные на материалах, полученных на территории заповедника. В статьях рассмотрены такие актуальные для ООПТ проблемы как проникновение инвазивных видов растений, изучение и сохранение редких видов, антропогенное воздействие на территорию заповедника.

Статьи проходят процедуру рецензирования членами редколлегии журнала. Журнал входит в библиографическую базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), все выпуски размещены на сайте www.e-library.ru. Также статьи журнала доступны для прочтения на официальном сайте Алтайского заповедника и на ресурсе Киберленинка. Журнал издается ежегодно с 2019 года.

Татьяна Бекетова, заместитель директора Алтайского заповедника по науке.

Познакомиться с электронной версией издания на сайте Алтайского заповедника

Все выпуски журнала.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер