Всемирный день Земли в Яйлинской школе
23 апреля 2022 года

Всемирный день Земли в Яйлинской школе

22 апреля в заповедной Яйлинской школе отметили день Земли. Это важное экологическое мероприятие, которое уже более полувека празднуется во всем мире. В этом году день Земли отмечается под лозунгом восстановления экосистем и инвестиций в нашу планету.

Школьники совершили увлекательную игру-путешествие в мир заповедной природы. Целью праздника являлось углубление экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле. Ребята упражнялись в совместной командной работе, развивали быстроту реакции, сообразительность, находчивость, логическое мышление. Путешествие включало в себя экостанции – лесная, пернатые друзья, грибная и овощная грядка. В ходе мероприятия были использованы фотографии обитателей этих экосистем, а также видео презентации о работе сотрудников отдела охраны и науки Алтайского биосферного заповедника (АБЗ). Участники праздника с интересом ответили на вопросы, посвященные Алтайскому заповеднику и Телецкому озеру. Особо было отмечено, что в 2022 году Алтайский заповедник отмечает свое 90-летие.

В заключении наиболее активные участники получили сувениры с символикой Алтайского заповедника и наборы открыток «Животные России в Новосибирском зоопарке» художника Виктора Павлушина.

Материал подготовил Александр Лотов, сотрудник отдела экопросвещения и познавательного туризма.

Фото Александра Лотова. Смотреть фотоальбом с мероприятия...
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер