Тайны Телецкого озера
26 января 2022 года

Тайны Телецкого озера

В ведущем российском журнале по подводной тематике "Предельная Глубина"* опубликована очередная статья о дайвинге в Алтайском заповеднике - "Тайны Телецкого озера"

Автор статьи - дайвер и научный сотрудник Алтайского заповедника Роман Воробьёв, рассказывает о погружениях в Телецкое озеро с заповедного берега и делится секретом "Что привлекает дайверов на Алтай". Алтайский заповедник активно развивает дайвинг как направление экологического туризма. Дайвинг по своей сути - идеальный пример туризма с минимальной нагрузкой на окружающую среду. В статье автор рассказывает о возможностях дайв-станции "Зазеркалье", о направлениях подводных исследований проводимых сотрудниками заповедника, где одно из основных - изучение многообразия водорослей и беспозвоночных животных. Главная цель этих работ - получение объективной информации о состоянии Телецкого озера - объекта Всемирного природного наследия, стратегического запаса чистой пресной воды, который необходимо  сохранить в неизменном виде. Статья оформлена фотографиями Татьяны Клименко и Романа Воробьёва.

Читать статью...

*Глубины океана, даже в наше время остаются чем-то неизведанным, наполненным мистикой и загадочностью. Подводный мир подобен Космосу и у него тоже есть свои исследователи сродни Космонавтам. Это дайверы, которым посвящен один из тематических журналов "Предельная глубина". "Предельная Глубина" – один из известнейших русскоязычных журналов о дайвинге и подводной фотографии в России. Журнал рассказывает читателям о непростом, но очень интересном и увлекательном мире подводных приключений. На страницах журнала можно прочитать реальные истории подводных исследователей, описание путешествий и мест, где можно погружаться, рассказы об экспедициях, обзоры снаряжений и многое другое.  Выходит шесть номеров в год – в печатном и цифровом виде, а также в мобильном приложении. Распространяется по подписке, а также в розничных точках в более чем 50 городах России, Белоруссии, Казахстана и стран Балтии. Издаётся с 2005 года. Тираж достигает 40 000 экземпляров. 

 

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер