Международный туристский форум «VISIT ALTAI»
6 мая 2021 года

Международный туристский форум «VISIT ALTAI»

В Алтайском крае в конце апреля текущего года состоялись мероприятия в рамках Международного туристского форума «VISIT ALTAI». Основная цель форума – организация диалога с представителями власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений Сибирского федерального округа, России для обмена опытом в развитии туризма, выработки оптимальных управленческих решений, отвечающих требованиям современного туристского рынка, развития новых форм кооперации, а также продвижение туристского продукта Алтайского края.

В рамках деловой программы форума 28 апреля 2021 года состоялся Сибирский съезд экскурсоводов. Ключевыми вопросами для обсуждения стали: роль гидов-натуралистов в экотуристической деятельности, основные требования к гидам-проводникам в экологическом туризме, условия создания успешной системы подготовки гидов-проводников на ООПТ и др.

Модератором круглого стола выступила Слесарева Ирина Николаевна, директор ООО «Арго», член правления Алтайской региональной ассоциации туризма, член Экспертного совета по реализации программы продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего туризма при Федеральном агентстве по туризму.

Участие в съезде приняли эксперты из Барнаула, Горно-Алтайска, Кемерова, Екатеринбурга и Москвы. Среди спикеров – экскурсоводы, учёные, представители особо охраняемых природных территорий,  Русского географического общества и прочие специалисты. От Алтайского заповедника в мероприятии принял участие директор Игорь Калмыков, с презентацией о новых подходах в экологическом туризме.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер