Авторы блога Алтайского заповедника отмечены Почётной грамотой
29 марта 2021 года

Авторы блога Алтайского заповедника отмечены Почётной грамотой

По итогам восьмого конкурса на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка 2020 года авторы блога Алтайского заповедника на Яндекс.Дзен отмечены Почётными грамотами за высокую познавательную и природоохранную ценность блога. Поздравляем основных авторов заповедного блога - Татьяну Клименко, Романа Воробьёва, Олега Митрофанова, Юрия Калинкина, Мирославу Сахневич, Екатерину Шичкову.

Восьмой конкурс на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка был объявлен в декабре 2020 г. по одной номинации «Заповедные блоги». Конкурс организован Центром охраны дикой природы и проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

На конкурс поступило 34 заявки от сотрудников 32 ООПТ, представляющих 22 заповедника, 7 национальных парков, 1 природный парк и 2 объединенные дирекции – из 27 регионов России. Участники конкурса ведут авторские блоги, освещающие преимущественно природные события, явления, процессы, вопросы охраны природы и заповедного дела, – в Фейсбуке, Инстаграме, ВКонтакте, Одноклассниках, Яндекс.Дзен, Живом Журнале, на Youtube, а также авторский сайт. Соответствующими условиям признаны 33 заявки. В конкурсе оценивались посты за 2018–2020 гг.

В жюри конкурса вошли представители особо охраняемых природных территорий и научного сообщества, а также журналист и SMM-специалист. Члены жюри проанализировали конкурсные работы и оценили их в соответствии с заранее подготовленными критериями.

Среди лауреатов конкурса представители Кроноцкого, Дарвинского заповедников и национального парка «Нижняя Кама». Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 75 000 до 100 000 руб. Многие участники конкурса отмечены почетными грамотами.

Подробнее...

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер