Проведён первый вебинар для участников конкурса «Заповедный Алтай»
11 декабря 2020 года

Проведён первый вебинар для участников конкурса «Заповедный Алтай»

9 декабря 2020 года для участников конкурса «Заповедный Алтай» проведён онлайн-семинар с участием представителей Алтайского и Катунского заповедников, Сайлюгемского национального парка. Серия вебинаров организована  Республиканским центром туризма, отдыха и оздоровления. На первую встречу подключилось 16 участников с разных районов республики, остальные желающие смогут просмотреть вебинар в записи.

Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника Светлана Щигрева представила участникам онлайн-встречи краткую презентацию о заповедной территории, эколого-просветительских маршрутах, природных и историко-культурных объектах заповедника, отметив широкий диапазон тем для создания экскурсионных проектов.

Напомним, недавно стартовал республиканский конкурс экскурсионных проектов среди обучающихся образовательных организаций Республики Алтай. На конкурс принимаются экскурсионные проекты (экскурсии или маршруты), включающие комплексное описание природных, культурно-исторических объектов Республики Алтай, с учётом экологического просвещения, природоохранного и культурного компонента региона. Содержание проекта должно соответствовать теме конкурса «Заповедный Алтай».

С расписанием и видеозаписями вебинаров в рамках конкурса можно ознакомиться на сайте центра www.ressutur.ru и в социальной сети «вконтакте» на странице сообщества.


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер