В Алтайском заповеднике прошло плановое обучение государственных инспекторов
11 декабря 2020 года

В Алтайском заповеднике прошло плановое обучение государственных инспекторов

8 декабря 2020 года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, под руководством начальника отдела охраны, старшего госинспектора С. В. Абрамова, прошло плановое обучение инспекторов отдела охраны по административной практике, выявлению и документированию правонарушений, порядок действий инспекторов при обнаружении правонарушения, меры обеспечения по административному делопроизводству.

После разбора теоретической части, инспекторы приступили к практическим занятиям по написанию административных протоколов. Были разобраны типичные ошибки на конкретных примерах из личного опыта госинспекторов.

Олег Борисович Митрофанов, старший. научный сотрудник Алтайского заповедника, орнитолог, провел с инспекторами занятие по наблюдениям и учетам птиц при проведении зимних маршрутных учетов (ЗМУ). 

Такие мероприятия проводятся с государственными инспекторами отдела охраны ежегодно перед началом зимних маршрутных учетов, с целью освежить память при проведении ЗМУ, на что обращать внимание, исключить ошибки и в случае выявления нарушения природоохранного законодательства, привлечь виновных к ответственности.

С.В. Абрамов, начальник отдела охраны Алтайского заповедника.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер