«Живая природа Алтая» - изменения за 10 лет
9 июля 2020 года

«Живая природа Алтая» - изменения за 10 лет

Что изменилось в фотоконкурсе "Живая природа Алтая" за 10 лет его существования?

За 10 летнюю историю фотоконкурса «Живая природа Алтая» многое поменялось, а что-то осталось неизменным. Одни из первых его участников, такие как Яскин Леонид Трофимович и Эбель Алексей Леонович, стали его амбассадорами, Павел Валентинович Филатов - членом жури, Соломахин Денис Николаевич, пришедший на конкурс в 2015 году, его куратором. Есть очень талантливые фотографы, которые с первых дней и по настоящее время продолжают принимать участие в конкурсе: Сидоренко Инна Викторовна, Жижков Владислав Васильевич, Зайковский Роман Павлович. Чуть позже присоединились и стали активными участниками Замков Сергей Леонидович, Петкау Генрих Генрихович, Маер Владимир Яковлевич. И это далеко не полный список. Они своего рода проводники в «Живую природу Алтая».

Фотоконкурс настолько живой, что в нём как в природе, идёт смена поколений. Одни конкурсанты, реализовавшись, переходят в другой статус, кому нравится само участие, поддерживают высокую планку, и становятся теми, на кого стоит равняться, создавая условия для здоровой конкуренции.

Хочется сказать всем участникам огромное спасибо! Благодаря вам «Живая природа Алтая» великолепна. Вы позволили заглянуть тысячам людей, посмотревшим выставки за эти годы, в удивительный мир фотографии, показали красоту родной природы. Ведь далеко не все жители Алтайского края и Республики Алтай смогут увидеть то, что запечатлено на снимке! Кого-то ваша работа воодушевила на занятие фотографией, кто-то открыл для себя многообразие Алтая, а кто-то стал активным волонтёрами на ООПТ.

В этом году расширили список номинаций до 9 и для упрощения оформления работ предложили анкету, заполнив которую, прикрепив подписанные надлежащим образом фотографии, прислав их до 30 сентября 2020, становитесь участником конкурса. Более подробную информацию можно узнать в положении на сайте поддержки «Живая природа Алтая». В сентябре и октябре в материалах Леонида Трофимовича Яскина мы сможем узнать историю создания конкурса.

Благодаря партнёрству с Алтайской региональной общественной организацией «Экологический клуб», конкурс поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Источник

Автор Фото - Павел Филатов



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер