Волгоградский путешественник прошёл на байдарке по Телецкому озеру и Бие и снял об этом фильм
3 февраля 2020 года

Волгоградский путешественник прошёл на байдарке по Телецкому озеру и Бие и снял об этом фильм

Известный волгоградский путешественник Евгений Марсаков в одиночку на байдарке за 17 дней прошёл более 450 километров по Телецкому озеру и реке Бия в сентябре 2019 года. В начале 2020 года Евгений закончил обработку фильма об этом путешествии.

Евгений Марсаков путешествует, сам снимает своё путешествие на видео, сам монтирует и начитывает текст к видео. 

В водных походах Евгений участвует с 1979 года. За прошедште годы он с товарищами в водных походах побывал в различных уголках нашей страны от Карелии до Забайкалья. Сплавлялись по Енисею и Сухой Тунгуске, прошли маршрут протяженностью 1000 км по таежным рекам и переходом через Урал, из Западной Сибири в республику Коми, побывали на оз. Байкал и прошли всю р. Верхняя Ангара, совершили переход по рекам и озерам Кольского полуострова.

В 2019 году Евгений Марсаков путешествовал на байдарке по Телецкому озеру и реке Бия. Путешествие по озеру началось 11 сентября. За несколько дней Евгений прошёл на байдарке всё озеро, придерживаясь его восточных и западных берегов. А 27 сентября одиночное путешествие завершилось у города Бийска. 

В целях пропаганды использования экологического транспорта на территории Алтайского биосферного заповедника, администрация заповедника поддерживает путешественников, использующих безмоторные наземные и водные транспортные средства. Путешественникам предоставляется возможность бесплатного посещения разрешенных к посещению эколого-просветительских маршрутов и кордонов.

Байда́рка — длинная узкая лёгкая лодка приморских народов тихоокеанского севера: алеутов, чукчей, коряков, эскимосов, предназначенная для охоты на морского зверя. То же, что и каяк. Современные аналоги используются в первую очередь для спорта и туризма. Обычно приводится в движение двухлопастным веслом, поэтому не имеет уключин. 

Посмотреть фильм можно на канале автора

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер