Прокуратура Республики Алтай приняла участие в акции Алтайского заповедника
26 июня 2019 года

Прокуратура Республики Алтай приняла участие в акции Алтайского заповедника

Работники прокуратуры Республики Алтай приняли участие в акции по сбору отработанных батареек, организованной Алтайским государственным природным биосферным заповедником.

24 июня 2019 года в прокуратуре республики, в ходе проведения совещания, заместитель директора Алтайского заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму Светлана Щигрева, представила презентацию экологической акции. 

В целях сбора отработанных батареек в помещении Зимнего сада нового административного здания прокуратуры Республики Алтай, в котором также размещены прокуратура города Горно-Алтайска и Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура, установлен контейнер в виде большой и яркой батарейки. Первым сдал отработанные батарейки прокурор Республики Алтай Николай Мылицын, показав пример правильной утилизации такого вида отходов. Собранные из всех установленных контейнеров батарейки будут отправлены на утилизацию, в город Челябинск, на спецпредприятие.

Напомним, в 2018 году Алтайским заповедником были установлены контейнеры в виде большой и яркой «батарейки» по согласованию в зданиях Правительства Республики Алтай, Национального драматического театра и Национального музея Республики Алтай, Горно-Алтайского госуниверситета, Национальной библиотеки Республики Алтай, лицея № 1 г. Горно-Алтайска, в Церковной лавке Горноалтайской Епархии. Установлены контейнеры и на территории заповедника – в визит-пунктах в Яйлю и Артыбаше. Весной 2019 года, первая партия собранных отработанных батареек, весом в 175 кг. - отправлена на утилизацию в г. Челябинск на спецпредприятие. 

Источник новости и фото - сайт Прокуратуры Республики Алтай. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер