Как экологи в Горно-Алтайском госуниверситете встретили Синичкин день
14 ноября 2018 года

Как экологи в Горно-Алтайском госуниверситете встретили Синичкин день 12 ноября в нашей стране отмечается народный праздник “Синичкин день”. 13 ноября 2018 года в читальном зале библиотеки Горно-Алтайского госуниверситета (ГАГУ) собрались добрые друзья зимующих птиц: экологи университета и сотрудники Алтайского заповедника. 

В этом году традиционная эколого-просветительская игра-конкурс «#Синица_04» проводилась в формате необычной игры «Где логика?». Формат игры меняется ежегодно и тем привлекает внимание постоянных участников этого мероприятия. Новинкой в программе мероприятия был творческий конкурс прочтения стихов, посвященных птичьей тематике. С этим заданием все справились блестяще. Победители получили дипломы и призы.

Организаторы мероприятия Алтайский биосферный заповедник, Горно-Алтайский государственный университет и Сообщество экологов ГАГУ.
         
Для справки:
Синичкин день в нашей стране стали отмечать по инициативе Союза охраны птиц России 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер