Опыт организации экотуризма и волонтёрства в Алтайском заповеднике представили на молодёжном форуме
8 июня 2018 года

Опыт организации экотуризма и волонтёрства в Алтайском заповеднике представили на молодёжном форуме Под Белокурихой, на территории туристического комплекса "Сибирское подворье", продолжается молодежный форум «Алтай. Точки Роста» (АТР). Очередные занятия для молодых управленцев из сферы туризма были посвящены организации волонтерства на территории заповедника.

Татьяна Акимова, зам. директора по развитию биосферной территории и научно-исследовательской работе Алтайского заповедника, познакомила участников форума с опытом организации экотуризма и волонтерства на особо охраняемой природной территории (ООПТ) Горного Алтая, которую ежегодно посещают более 60 тыс. туристов и экскурсантов.

Ребята совместно с экспертом ответили на вопросы, зачем нужны волонтеры ООПТ, волонтер ООПТ – кто он? Рассмотрели мировой и отечественный опыт волонтерства на особо охраняемых природных территориях. В итоге участники площадки выявили основную суть волонтерства – вовлечение граждан в процесс охраны природы и развитие у них чувства сопричастности, что является важным условием сохранения биоразнообразия планеты в целом.


Использована информация

Фото Марины Танковой


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер