День Земли в Усть-Пыже
29 апреля 2016 года

День Земли в Усть-Пыже Добрый праздник, посвящённый Дню Земли, состоялся в с. Усть-Пыжа Турочакского района – на территории сотрудничества Алтайского биосферного заповедника. Организация и проведение мероприятия стало возможным благодаря совместному вкладу Усть-Пыжинского сельского клуба Кебезенского сельского поселения и Детского центра «Счастливое Детство» (с. Артыбаш) при поддержке индивидуального предпринимателя Рецлав Е.П. и Алтайского заповедника.

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания взрослых и, особенно, детей к вопросам сохранения природы, культуры поведения в лесу, чуткого отношения к окружающему миру. Организаторы заранее подготовились к празднику: опубликовали конкурс на лучшую поделку из бросового материала (пластиковые отходы), разучили стихи и песни, подготовили танцы, провели праздничный субботник по очистке улиц и открытых площадок.

В конкурсе поделок участвовало около 10 человек. Самые лучшие работы детей, отличающиеся своей оригинальностью и фантазией, были отмечены грамотами, памятными подарками от Алтайского заповедника и Детского центра «Счастливое Детство» (с. Артыбаш). Выставка показала, как можно из пластиковых стаканчиков сделать куклу «Мисс Экология», а пластиковые бутылки превратить в удобный пуфик или пчелиный улей с пчёлками, изготовленными из пластиковых контейнеров от «Киндерсюрпризов».

Сладкими призами от Индивидуального Предпринимателя Рецлав Елены Петровны были отмечены дети, которые приняли активное участие в уборке площадки для игр. На вопрос «Чем вы можете помочь Матушке-Земле?» они ответили: «… что надо убираться на земле, высаживать и поливать цветы, не мусорить!».

Зрители восторженно смотрели на самых маленьких артистов – участников детского клуба «Колосок», созданного при сельском клубе. Они исполнили две песни и две танцевальные композиции. Дети школьного возраста читали серьёзные стихотворения о Земле, призывая беречь её и сохранять для будущих потомков. На финальную песню «Давайте сохраним!» все дружно собрались на сцене с воздушными шариками, силуэтами голубей, белых облаков и солнца.

Информация предоставлена заведующей Усть-Пыжинским сельским клубом Надеждой Николаевой и Еленой Шевелёвой, директором ЭЦ «АЙРУ» на Телецком, организатором проекта http://children-happy.ru/


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер