День охраны окружающей среды у клубов друзей Алтайского заповедника
10 июня 2014 года

День охраны окружающей среды у клубов друзей Алтайского заповедника День охраны окружающей среды в этом году прошёл у клубов друзей Алтайского заповедника ярко и интересно. 5 июня 2014 года, на площадках лагерей дневного  пребывания при МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска» и при МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска», юные экологи приняли участие в занятиях "Путешествие в страну экологии". Ребята показали свои знания и эрудицию по вопросам сохранения природы и весело провели время, участвуя в различных конкурсах и викторинах. А самых маленьких дошколят познакомили с правилами сохранения природы.

Эколого-волонтерский клуб друзей Алтайского заповедника «Озеро Чудес» (МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска»), провел информационную акцию «Бережем вместе!». Члены клуба, в ходе акции, знакомили людей на улице с  правилами экопроживания и рассказывали как и почему необходимо беречь то, что находится рядом.

Для справки.
Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), ежегодно отмечаемый 5 июня, является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечения внимания мировой общественности к проблемам окружающей среды. Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.
Источник:http://www.calend.ru/holidays/0/0/549/

Елена Романова, руководитель эколого-волонтёрского клуба друзей Алтайского заповедника "Озеро Чудес"


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер