Улучшается техническое оснащение в Алтайском заповеднике
26 ноября 2012 года

Улучшается техническое оснащение в Алтайском заповеднике  За счёт дополнительных средств, выделенных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Алтайским заповедником в ноябре 2012 года приобретены спецодежда и средства наблюдения для отдела охраны. В настоящее время отдел охраны заповедника в полном объёме обеспечен спецодеждой.

Также в ноябре текущего года Алтайским заповедником размещены заказы в форме аукционов и запросов котировок на поставку одного автомобиля УАЗ, двух снегоходов, спутниковых телефонов, средств радиосвязи, gps-навигаторов и других средств оснащения оперативных групп.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.08.12 г № 1528-р Алтайским заповедником планируется закупка у единственного поставщика лесопожарной техники трёх автомобилей УАЗ, одного трактора лесохозяйственного («Форест») с передним бульдозерным отвалом.

Вся приобретаемая техника, спецсредства позволят обеспечить эффективную охрану заповедной территории, обеспечить профилактику возникновения и своевременное тушение лесных пожаров. Такое внимание к вопросам материально-технического оснащения службы охраны особо охраняемой природной территории (ООПТ) уделяется Алтайским заповедником в соответствии с Концепцией развития системы ООПТ федерального значения на период до 2020 года (утверждённой Правительством РФ от 22.12.2011 г № 2333-р).

Помимо техники и спецсредств, Алтайским заповедником планируется приобрести и установить шесть новых модульных зданий (также за счёт дополнительных средств, выделенных Минприроды России).


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер