Школьница из с. Яйлю вошла в число победителей всероссийского конкурса «Культурное наследие»
5 октября 2023 года

Школьница из с. Яйлю вошла в число победителей всероссийского конкурса «Культурное наследие»

В сентябре 2023 года в Москве состоялся заключительный этап и подведение итогов всероссийского конкурсного проекта «Культурное наследие». В финал конкурса вышла юная жительница села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, Василиса Чалбина. Её работа «Путешествие по заповедному берегу Телецкого озера» заняла третье место в номинации «Развитие туристической культуры».

К участию в столь значимом мероприятии подготовка началась ещё ранней весной, когда Василисе в составе команды школы Яйлю пришлось защищать её честь на республиканском конкурсе юных экскурсоводов в селе Акташ Улаганского района Республики Алтай. После приобретения необходимого опыта в защите своих экскурсионных проектов по инициативе заведующей школы Яйлю Елены Аркадьевны Данилиной была подана заявка на участие в конкурсном проекте «Культурное наследие». Пройдя заочный этап с высокими результатами, Василиса и её куратор были приглашены в Москву на финальную часть конкурса. Где и вошли в число победителей!

Жители села Яйлю и сотрудники Алтайского биосферного заповедника поздравляют свою юную землячку и коллегу с нелёгкой победой и желают ей успехов и удачи на ниве просветительской деятельности, способствующей сохранению культурного и природного наследия Телецкого озера.

О непростом пути яйлинской школьницы к победе читайте в репортаже Евгения Веселовского...

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер