Сотрудники Алтайского заповедника приняли участие в Большом круге Сибирского казачьего войска
28 сентября 2023 года

Сотрудники Алтайского заповедника приняли участие в Большом круге Сибирского казачьего войска

22 сентября 2023 года в городе Омске состоялся отчетно-выборный Круг Сибирского казачьего войска, где был выбран новый атаман.  

На Круге присутствовали представители органов государственной власти, представители всех регионов, на территориях которых расположено Сибирское казачье войско.

Сотрудники Алтайского заповедника приняли участие в Большом круге как представители Турочакского станичного Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска. От Алтайского заповедника для участия в военно-полевых сборах, в рамка выполнения программы Правительства РФ*, был направлен государственный инспектор казак Иван Шичков. Директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков принял участие в качестве Делегата отчётно-выборочного Круга Сибирского войскового казачьего общества.

Сибирское войсковое казачье общество действует на территории Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, а также на территории трех регионов Уральского федерального округа – Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Штаб Сибирского войскового казачьего общества расположен в городе Омске.

* С мая 2020 года, в соответствии с Приказом Минприроды России (Приказ №268 от 7.05.2020г.) действует Постоянная комиссия по привлечению российского казачества к участию в обеспечении природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов.

Подробности на официальном сайте Сибирского войскового казачьего общества 
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер