Сотрудники Алтайского заповедника приняли участие в культурном и экологическом форумах
4 сентября 2023 года

Сотрудники Алтайского заповедника приняли участие в культурном и экологическом форумах

Финал лета 2023 года был богат на значимые события не только для заповедника, но и для всей экологической общественности.

Так, 23 августа  Сынару Трифанова - заместитель директора по историко-культурному наследию и развитию биосферной территории Алтайского заповедника, выступила с докладом на Межрегиональном алтайском культурном форуме «Сохранение, укрепление и возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей», где поделилась с участниками той работой, которая ведется в заповеднике по данному направлению.

А 25-26 августа Ольга Юрченко – заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника приняла участие в работе круглого стола XVII Республиканского экологического форума, приуроченного к году мира и созидания в Республике Беларусь, где рассказала о развитии экологического туризма в Алтайском заповеднике. Программа мероприятия была очень насыщенной и за короткое время, помимо научно-практической конференции в рамках форума,  участниками проведено большое количество экологических мероприятий: открыт заказник местного значения, заложена аллея деревьев в парке, проведено зарыбление озера.  



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер