Внимание! Напоминаем о необходимости соблюдения режима ООПТ в период сбора кедрового ореха в Республике Алтай
30 августа 2019 года

Внимание! Напоминаем о необходимости соблюдения режима ООПТ в период сбора кедрового ореха в Республике Алтай

Администрация Алтайского заповедника напоминает о необходимости соблюдения режима особо охраняемой природной территории (ООПТ) в период сбора кедрового ореха в Республике Алтай, на сопредельных территориях заповедника. Сбор кедрового ореха и кедровой шишки на заповедной территории строго запрещён.

Ответственность за нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей природной среды и природных ресурсов на территории Алтайского заповедника наступает в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напомним, на всей территории Алтайского заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая задачам заповедника и режиму особой охраны его территории, в том числе: сбор и заготовка дикорастущих плодов, ягод, грибов, орехов, семян, цветов и иные виды пользования растительным миром. В соответствии с п.5 ст.9 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995г № 33-ФЗ пребывание на территории заповедника без специального разрешения запрещено.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер