30 марта во всем мире пройдет Час Земли
27 марта 2019 года

30 марта во всем мире пройдет Час Земли

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

Инициативная группа жителей села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского заповедника (ТОС "Заповедное село") приглашает жителей села присоединиться к Международной акции Час Земли – "выключить в своих домах свет, зажечь свечи, попить чаю, сделать общее фото своей семьи и поделиться им со своими родными, близкими и друзьями". 

А клуб друзей Алтайского заповедника "Заповедный дозор" в день акции приглашают совершить небольшой поход по окрестностям заповедного Яйлю. Участники посвящают это мероприятие "Часу земли" и планируют провести санитарное патрулирование заповедной территории, собрать фото и видео информации о наличии элементов ТБО и первоцветов, создать скульптурные инсталляций из природных материалов.

Тема российского Часа Земли 2019 − «Ответь за природу!» Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. WWF призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года.

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. 

Подробности на сайте Акции "Час Земли - 2019"

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер