Новости Алтайского заповедника в заповедной школе
12 февраля 2019 года

Новости Алтайского заповедника в заповедной школе Яйлинская основная школа находится в с. Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника.

Сотрудники отделов науки, охраны и экологического просвещения - часые гости школьных занятий. Они рассказывают ученикам о жизни дикой природы, помогают организовать работу клуба друзей Алтайского заповедника «Заповедный Дозор» и выпускать школьную газету «Аргаленок».

На отдельном стенде представлены последние новости Алтайского заповедника. Сотрудник отдела экологического просвещения и познавательного туризма Александр Лотов периодически обновляет информацию, выбирая самое интересное для учетилей и учеников школы. По его словам особым вниманием пользуется информация об экологический конкурсах, акциях и праздниках. Также, благодаря возможности школьного интернета, легко зайти на сайт Алтайского заповедника и более подробно познакомиться с представленными на стенде материалами. 
 
"Возможность подробного знакомства с информацией о деятельности Алтайского заповедника создает устойчивую и прочную обратную связь между заповедником и Яйлинской школой", - говорит А.Лотов.

Фото А. Лотов


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер