Почётная грамота Республики Алтай вручена В.А. Яковлеву
22 февраля 2019 года

Почётная грамота Республики Алтай вручена В.А. Яковлеву На прошедшей неделе Почётная грамота Республики Алтай была доставлена в село Яйлю и вручена ведущему научному сотруднику Алтайского биосферного заповедника, кандидату биологических наук -  Владимиру Александровичу Яковлеву.

Торжественная церемония вручения Почётной грамоты прошла 8 февраля на мероприятии, посвященном Дню российской науки, в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка.

Владимир Яковлев удостоен Почётной грамоты Республики Алтай за большой вклад в развитие науки, активную исследовательскую деятельность и добросовестный труд. 

Владимир Александрович Яковлев родился 14 января 1949 года в городе Аткарске Саратовской области. Окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, по специальности: «Биолог-охотовед». Окончил аспирантуру зоологического института АН СССР (Ленинград) в 1981 году по специальности: «герпетология». Защитил диссертацию в зоологическом институте АН СССР (Ленинград) в 1985 году. В научном отделе Алтайского заповедника – с 14 октября 1971 года. Вначале работал лаборантом, затем старшим лаборантом, младшим научным сотрудником, затем старшим научным сотрудником. С 1 декабря 1992 года – ведущий научный сотрудник. В 2006 году награжден нагрудным знаком "За заслуги в заповедном деле". За годы работы в заповеднике у В.Яковлева вышло 63 научные публикации и больше десятка научно-популярных статей в разных газетах и журналах. В январе этого года Владимиру Яковлеву исполнилось 70 лет.

Автор фото: Александр Лотов


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер