Как эффективно представлять заповедные территории через социальные платформы
3 октября 2018 года

Как эффективно представлять заповедные территории через социальные платформы С 23 по 29 сентября 2018 года в национальном парке «Башкирия» собрались представители 29-ти особо охраняемых природных территорий, PR-специалисты, фотографы, журналисты и юристы на семинаре-тренинге «Заповедный пиар: эффективное продвижение ООПТ через социальные платформы». Алтайский заповедник на семинаре-практикуме представили: директор Игорь Вячеславович Калмыков и методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Екатерина Шичкова. 





Мастера слова, фотографии и видео делились с участниками тренинг-семинара особенностями работы в этих направлениях. 
  • Наталья Корнейчук - PR-директор международного ралли «Шёлковый путь». Подробнее
  • Михаил Буторин - основатель digital агентства «Лес», руководитель проекта по развитию экотуризма «Свежий ветер».
  • Тимур Фехрайдинов - маркетолог интернет-агентства «Текстерра».
  • Александр Хабургаев — телерадиоведущий. Подробнее
  • Шумаков Олег — продюсер и консультант на телеканале «Живая Планета».
  • Титов Вячеслав — оператор, фотограф, путешественник.
  • Владислав Багно — юрист, фотограф. Подробнее
  • Сергей Белых — фотограф, путешественник.

«Для меня ключевым стало понимание схемы работы с целевыми аудиториями в социальных сетях, про которые нам рассказал Михаил Буторин. Школьники, туристы, местные жители, представители местной власти, журналисты – требуют своего индивидуального подхода в информировании о деятельности особо охраняемой территории», - делится впечатлением Екатерина Шичкова. Екатерина надеется, что полученные знания помогут повысить качество взаимодействия заповедника с различными группами населения. 

По мнению директора Алтайского заповедника Игоря Калмыкова, важным моментом тренинга была свобода спикеров от стереотипов существующего "заповедного" PR. «Таким людям хорошо видны наши ошибки и недочёты в работе, а также есть видение как их можно исправить», - считает Игорь Калмыков.

Помимо теоретических и практических занятий участники тренинг-семинара познакомились с экскурсионными маршрутами национального парка «Башкирия» и культурой народа Башкортостана.

Автор фото: Сергей Белых


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер