В городе Барнауле открылась фотовыставка об Алтайском заповеднике
15 декабря 2017 года

В городе Барнауле открылась фотовыставка об Алтайском заповеднике 15 декабря 2017 года в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА, г. Барнаул) состоялось открытие выставки, посвященной 85-летнему юбилею Алтайского заповедника.

            Выставка представляет 24 чёрно-белых фотографии, иллюстрирующих моменты жизни и работы людей на заповедной территории. Фотографии демонстрируют образный рассказ о сотрудниках Алтайского заповедника, стоявших на страже охраны и изучения природы уникальной территории Республики Алтай. В ней представлены фотокадры из жизни Алтайского заповедника разных лет. Авторы работ: Дмитрий Валерьянович Житенёв, работавший в Алтайском заповеднике в 1958-1961 гг., Александр Михайлович Паничев, исполнявший обязанности директора Алтайского заповедника в начале 90-х гг. и Александр Викторович Лотов – сотрудник отдела экологического просвещения Алтайского заповедника.

            Помимо фотовыставки представлена коллекция сувенирной и печатной продукции Алтайского заповедника. Впервые в музее представлены точные копии значков Алтайского заповедника, изготовленных в 1970 году на предприятии Всероссийского общества глухих по эскизам художника-анималиста Евгения Георгиевича Гаврилова. Была восстановлена детальная информация о значках, ярко иллюстрирующая непростой исторический путь Алтайского заповедника за его 85 лет работы.
С выставкой теперь смогут познакомиться все желающие посетители музея. Выставка продлится до 2 февраля 2018 года.


Фоторепортаж с открытия выставки. Автор фото - Эвальд Лущаев


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер