Праздник, посвященный Дню Земли, прошёл в Усть-Пыже.
27 апреля 2017 года

Праздник, посвященный Дню Земли, прошёл в Усть-Пыже. В сельском клубе села Усть-Пыжа (Турочакский район Республики Алтай) прошел праздник, посвященный Дню Земли - «Земля – наш дом родной». Школьники таёжного села подготовили интересные творческие выступления. Победители и участники экологических конкурсов, прошедших среди маленьких и взрослых жителей поселения были награждены призами и памятными подарками от Алтайского биосферного заповедника.

Праздник был наполнен детским творчеством и хорошим настроением гостей. Ребята читали стихи, пели песни о природе и показали зрителям музыкальную экологическую сказку о борьбе лесных жителей с мусором, оставленным людьми. Всем зрителям подарили пакетики с семенами подсолнечника, чтобы в каждом дворе таёжного посёлка зацвели «цветочные солнышки».

Жители Усть-Пыжи, пришедшие на праздник Дня Земли, приняли участие в экологической игре «Спасти нашу планету», в ходе которой познакомились с главными проблемами экологии, экологическими катастрофами планеты и предложили, что может сделать каждый для спасения Земли.

Приятным моментом стало подведение итогов прошедший конкурсов и награждение победителей.

Первое место в конкурсе творческих работ, изготовленных из «мусора», заняла Елена Межанина, изготовившая плетёные из газетных трубочек изделия: «Кошкин дом» и «Хлебница». Второе место заняла Наталья Павловна Гайдашенко, с практичными плетеными ковриками, которые она плетёт на станке собственного изготовления из полосок ткани от старых вещей с капроновой ниткой для прочности. Третье место досталось Екатерине Костиной за её обаятельные куклы из капроновых колготок и разных обрезков ткани.

В номинации «дети» в конкурсе поделок первое место занял Влад Костин с работой «Пингвин», второе место братья Межанины Ваня и Лёня - работа «Букет», третье место Игорь Кыргызов с прекрасной подставкой для карандашей. Конкурс мини сочинений «Как я берегу природу» выиграла Алёна Торбокова. Второе место разделили сестры Косихины Маша и Ульяна, третье место заняли Амина Бакашева и Ангелина Романова. В конкурсе рисунков «Моё красивое село» первое место занял Паша Халитов, второе место вновь разделили сёстры Косихины Маша и Ульяна и третье место Альбина Романова. Амины Бакашева и и Ангелина Романова победили в конкурс-акции «Пластиковая бутылка». Они вдвоём собрали 40 кг пластиковых бутылок, очистив при этом залежи бутылок и дома и на свалках, и вдоль дорог.

Всем победителям были вручены призы и памятные подарки от Алтайского биосферного заповедника. Специально для Алтайского заповедника участники мероприятия подготовили видео поздравление с 85-летним юбилеем и «Песню о доброте».

Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении праздника жителей села Усть-Пыжа  Олега и Ирину Антоновых, Галину Шаркову, Анжелику Бакашеву, Наталью Торбокову, Екатерину Костину.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер