Проведена экспертная оценка экологического состояния маршрутов и объектов
17 августа 2016 года

Проведена экспертная оценка экологического состояния маршрутов и объектов С 4 по 14 августа 2016 года Алтайский биосферный заповедник посетила Вера Павловна Чижова, к.г.н., ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Цель приезда - выполнение научно-исследовательских работ по обследованию экологического состояния существующих маршрутов и рекреационных объектов в пределах Алтайского заповедника и разработка научно-практических рекомендаций по их информационному насыщению, природоохранному благоустройству и повышению устойчивости горных ландшафтов.

За время поездки В.П. Чижова посетила кордоны Байгазан, Камга, Кокши, Беле, центральную усадьбу заповедника – с. Яйлю, эколого-просветительский маршрут «Смотровая площадка Водопад Корбу», а также экскурсионный маршрут к водоскату Учар. Помимо этого, состоялось знакомство с информационными визит-пунктами (с. Артыбаш, с. Яйлю) и экскурсионными программами заповедника.

Запланированный объём работ был полностью выполнен, на сегодняшний день Верой Павловной составлены и переданы администрации заповедника предварительные рекомендации по усовершенствованию информационной и природоохранной инфраструктуры ряда рекреационных объектов и туристско-экскурсионных маршрутов.



Фото С. Щигрева


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер