Сказки детей об алтайской тайге
31 марта 2016 года

Сказки детей об алтайской тайге Завершился конкурс авторских сказок "Сказки Алтайской тайги". Всего на конкурс поступила 51 работа от сорока девяти участников в возрасте от 6 до 15 лет, проживающих в 11-ти населённых пунктах Турачакского и Улаганского районов Республики Алтай. Самыми маленькими участниками конкурса стали воспитанники детского садика "Родничок" филиал №1 "Чебурашка" из с. Турочак: Копылов Захар и Рыбас Юля. Четырёхлетним сказочникам помогали их семьи.

По условиям конкурса* участие приняли дети и подростки, проживающие на территории Турочакского и Уалаганского районов Республики Алтай - территории сотрудничества Алтайского биосферного заповедника. Персонажи авторских сказок - лесные обитатели: звери и птицы. В течение нескольких месяцев конкурсанты изучали различных представителей животного мира, условия их обитания и особенности существования, в том числе, по рисункам художника-анималиста Натальи Павлушиной. Герои сказок - отважные лесные обитатели: помогают друг другу, спасают от врагов, спорят и ссорятся друг с другом, но в итоге в этом разнообразном и разношерстном мире всегда воцаряется мир, добро и справедливость.

Жюри конкурса провело большую работу по определению самых лучших. В результате выбрано 16 замечательных сказок, авторы которых стали призёрами и победителями конкурса "Сказки Алтайской тайги". Все они получат призы от Алтайского биосферного заповедника и Сертификаты призёров конкурса.

Конкурсная комиссия благодарит всех участников: ребят, их родителей и педагогов-руководителей за общий труд над замечательными творческими работами. Все авторские сказки размещены на официальном сайте Алтайского биосферного заповедника в сопровождении иллюстраций Натальи Павлушиной.

Прочитать их можно пройдя по ссылке.


Дополнительные ссылки:

Список призёров конкурса

*Страница конкурса «Сказки Алтайской тайги»


Рис. Н. Павлушиной


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер