Передвижная фотовыставка «Заповедные люди»
26 мая 2015 года

Передвижная фотовыставка «Заповедные люди» В Алтайском биосферном заповеднике начала свою работу передвижная фотовыставка «Заповедные люди»: о сотрудниках заповедника и для сотрудников заповедника. В фотовыставке представлена подборка фото кадров из жизни заповедника разных лет. Авторы работ - Дмитрий Валерьянович Житенёв*, работавший в Алтайском заповеднике в 1958-1961 гг., Александр Михайлович Паничев**, исполнявший обязанности директора Алтайского заповедника в начале 90-х гг и Александр Викторович Лотов – сотрудник отдела экологического просвещения Алтайского заповедника.

С развитием Интернет-технологий, появлением у заповедника своего сайта, появилась и уникальная возможность знакомить одновременно тысячи людей по всему миру с интересной информацией и фотографиями об Алтайском заповеднике. Однако такой возможности лишены сотрудники заповедника, проживающие на его кордонах, где нет хорошего и стабильного Интернет-соединения. Так возникла идея создания передвижной фотовыставки. Для каждого заповедного кордона сделана подборка фотографий, которые будут рассказывать о минувших днях жизни заповедника для сотрудников и гостей заповедного кордона в течение месяца. Далее её сменит новая группа фото, а эта подборка отправится в своё путешествие на другой заповедный кордон.

С 21 по 23 мая 2015 года в ходе рабочей поездки по территории заповедника, фотовыставка была размещена на кордонах: Байгазан, Челюш и Беле (Верхний Камелик). Первыми посетителями выставки, помимо сотрудников заповедника, стали сотрудники транспортной полиции***, совершавшие рейд по Телецкому озеру. Они же оставили первые записи в книге отзывов.

Увидеть всю фотовыставку в одном месте и в любое время можно в виртуальном варианте на официальном сайте Алтайского биосферного заповедника, в разделе «Виртуальная галерея».


Администрация Алтайского заповедника благодарит авторов фотовыставки за предоставленные уникальные снимки.


                                                                                                                                            Фото – Т. Акимова









* Интернет-сайты автора: http://www.dmitriyzhitenyov.com/, http://www.dmitriyzhitenyov.com/blog

** Александр Михайлович Паничев в первой половине 1990-х годов жил в поселке Яйлю, исполняя обязанности директора Алтайского государственного заповедника (до 1993 года). В настоящее время он проживает в г. Владивостоке, работает ведущим научным сотрудником в Тихоокеанском институте географии ДВО РАН, одновременно читает лекции в Дальневосточном федеральном университете.

*** Временного Телецко-Турочакского линейного пункта полиции Алтайского линейного управления Министерства внутренних дел России


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер