РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ ПТИЦ
7 апреля 2014 года

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ ПТИЦ  4 апреля прошел республиканский праздник, посвященный Дню птиц, организованный Республиканским центром дополнительного образования детей при поддержке Министерства Лесного хозяйства Республики Алтай и Алтайского Заповедника. 

Делегация  города Горно-Алтайска приняла активное участие в данном мероприятии.  Все победители городского марафона «День птиц» в номинации «Актерская мастерская» выступили со своими произведениями, очень  ярко представили свое произведение ребята из  творческого объединения «Чудаки»  средней школы № 7.  Около двух  часов в зале Республиканского центра дополнительного образования детей щебетали птицы, звучали стихи,  проза, интересные факты из жизни птиц. С лиц детей не сходила улыбка. И было очень интересное знакомство,  детский педагогический отряд «Лидер» (руководитель Краскова Татьяна Сергеевна, эти же ребята входят в эколого-волонтерский клуб друзей Алтайского заповедника «Озеро Чудес») познакомил всех присутствующих в зале с новым видом птиц – птичкой МАКАРАЧКОЙ.

Очень интересно было наблюдать за залом, когда  знакомство проходило все с большей и большей скоростью. Все  участники и гости праздника не только улыбнулись, но и размялись.

Во время праздника всем участникам были вручены сертификаты, победителям грамоты ( в номинации «Лучший стрижатник» сразу три первых места и все у ребят из 12 школы, на третьем месте стрижатник 13 школы), творческому объединению «Чудаки» памятный приз  от Алтайского Заповедника, Центру детского творчества г. Горно-Алтайска благодарственное письмо  за активное участие в проведении праздника и Красная книга Республики Алтай от Министерства лесного хозяйства. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ всех с началом весны, а победителей с заслуженной победой!

По материалам сайта Центра детского творчества г. Горно-Алтайска


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер