Протрезвевшие браконьеры сдались в Алтайском заповеднике при виде бойцов ОМОН
16 ноября 2012 года

Протрезвевшие браконьеры сдались в Алтайском заповеднике при виде бойцов ОМОН  Сводный отряд из бойцов СОБРа и ОМОН помог госинспекторам Алтайского государственного заповедника задержать двоих браконьеров, которые забаррикадировались в таежной избушке и отстреливались от сотрудников заповедника, отказываясь сдаваться, сообщил РИА Новости в пятницу старший госинспектор опергруппы заповедника Сергей Абрамов.

В среду опергруппа Алтайского заповедника из четырех госинспекторов патрулировала территорию Белинского участка. В одной из таежных избушек они обнаружили двоих браконьеров, старший из которых, мужчина 1968 года рождения был пьян. С ним был парень 17-ти лет.

"Старший из браконьеров оказал сопротивление, он заперся в избушке и отказывался сдаваться. От патрульной группы нам поступил сигнал, что из избушки производят выстрелы. Сами браконьеры отрицают, что стреляли. Тем не менее, здесь была реальная опасность для жизни наших госинспекторов, а потому мы попросили помощи МВД, с которым у нас подписано соглашение о взаимодействии", - рассказал Абрамов.

По его словам, сигнал поступил 14-го ноября, и уже 15-го сводный отряд из восьми бойцов СОБРа и ОМОН в сопровождении госинспектора заповедника были на месте.

"Браконьеры сдались после того, как протрезвели. При них были найдены два незарегистрированных охотничьих ружья. Они планировали охотиться на соболя и кабаргу, но не успели. Сейчас их доставили в МВД, проводится дознание", - добавил Абрамов.

Как уточнил агентству директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Калмыков, с начала этого года госинспекторы составили более 100 протоколов за различные нарушения охранного режима.

Источник новости РИА новости, Елена Козлова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер