В Российском Журнале Экотуризма вышла статья «Опыт и перспективы развития экологического туризма в Алтайском биосферном заповеднике»
12 августа 2011 года

Российский Журнал Экотуризма зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в октябре 2010 года. Первый номер журнала, вышедший в 2011 году, включает в себя восемь статей, среди которых - статьи Алтайского, Катунского и Байкальского биосферных заповедников по организации и развитию экологического туризма.

Российский Журнал Экотуризма нацелен на продвижение и распространение науки и практики экотуризма, создание моста между теорией и практикой экотуризма, повышение профессионального уровня специалистов экотуризма.

Среди тем, рассмотренных в данном журнале, - «Сущность устойчивого и экологического туризма» (Лукичев А.Б.), «Устойчивый маркетинг: разработка экотуристских услуг» (Лукичев А.Б.), «Индикаторы в экологическом туризме» (Табакаева Е.М.). В сборнике представлен опыт организации экологически ответственного туризма в Болгарии (Стефанова С.Й), перспективы развития водного туризма в Республике Бурятия (Батоцыренов Э.А.).

В статье Алтайского биосферного заповедника рассматривается концепция развития экологического туризма на биосферной территории. В статье раскрыты цели, задачи и основные принципы в развитии экотуризма в Алтайском биосферном заповеднике. Также представлен опыт по созданию и деятельности Общественных советов и Координационного Совета Алтайского биосферного заповедника, Некоммерческого партнёрства «Совет Телецкого озера».

Интернет-сайт журнала. Главный редактор журнала – Лукичев А.Б.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер