Музыканты за сохранение дикой природы!
7 августа 2009 года

Этническая музыкальная группа «Дядя Го» (город Барнаул) выпустила сборник «Заповед’ь Без границ», посвященный Алтайскому биосферному заповеднику, красоте дикой и нетронутой природы Алтая. В сборнике представлены песни и инструментальные композиции группы из уже вышедших альбомов «Птица», «Шакти», «Скифы».

С помощью этнических музыкальных инструментов мелодии альбома передают красоту, величие и гармонию Алтая, напоминают о вечных заповедях жизни, хрупкости и уникальности мира природы.

Понятие экологии давно стало привычным для современного общества, но границы социального и биологического в современном обществе практически не различимы. Данный музыкальный проект – совместный замысел фирмы «АлтайАрт», этнической музыкальной группы «Дядя Го» (www.goh.ru) и Алтайского биосферного заповедника. В этом проекте его авторы постарались затронуть такие темы, как нравственные истоки и сосуществование человека и дикой природы.

Священная земля Алтая – историческая родина многих народов и культур, на которой человек с незапамятных времен творил в единении с природой. Вдохновенная природа и сегодня питает творчество музыкантов, поэтов и художников. Алтайский государственный биосферный заповедник продолжает древние традиции, когда человек не просто одухотворял природу, поклоняясь культам гор, рек, тайги и озер, но берег и любил ее, передавая это отношение своим потомкам.

Музыкальная группа "Дядя ГО" появилась на свет в 1987 году, когда Евгений Чикишев решил серьезно заняться акустикой и авангардом. Группа "Дядя ГО" участвовала во многих фестивалях:1988 год - Кемерово, рок-периферия (Барнаул); 1989 год - Новосибирск, Камень-на-Оби, рок-периферия (Барнаул); 1990 год - рок-акустика (Череповец), Омск, рок-азия (Барнаул); 1991 год - концерт памяти А.Башлачева (Череповец), Индюки (Москва). Сегодня группа продолжает свое существование, выступая на различных фестивалях. Помимо автора песен, вокалиста и гитариста Евгения Чикишева в "Дядю Го" входило в разное время множество музыкантов. Например, хорошую школу в группе прошли: скрипачи Петр Каменных и Степан Мезенцев, гитаристы Алексей Раждаев и Слава Кобзарь, басист Дмитрий Рогозин (сейчас в московском "Рондо"), флейтист Илья Усатюк, пианисты Марат Рябенко и Владислав Мальков, барабанщики Александр Подорожный и Андрей Волков и другие.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер