Алтайский и Катунский заповедники приняли участие в фестивале "Родники Алтая"
15 июня 2009 года

С 12 по 15 июня 2009 года в Усть-Коксинском районе Республики Алтай состоялся межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая». Его организаторами выступили: Правительство Республики Алтай, Министерство культуры РА, Республиканский центр народного творчества и администрация Усть-Коксинского района.

Алтайским и Катунским заповедниками в рамках Города мастеров была организована информационная выставка-продажа. Местом проведения фестиваля стала территория, находящаяся рядом с офисом Катунского заповедника (Усть-Кокса). Именно здесь расположились тысячи участников и гостей фестиваля. Биосферным заповедником «Катунским» и недавно получившим биосферный статус заповедником «Алтайским» в рамках Города мастеров была организована информационная выставка.

Гости фестиваля получили возможность узнать всю информацию о двух заповедниках Республики Алтай. Бесплатно распространялись буклеты и газеты, предлагались для продажи магниты, значки и брелки с символикой заповедников, различная литература и диски с фильмами о заповедной природе. Здесь же была представлена информация о планируемых в заповедниках этим летом эколого-просветительских мероприятиях.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер